Добро пожаловать на наш сайт!

Новости

12.02.2024 на базе ГБДОУ детский сад 73 Кировского района  состоялся межрайонный семинар – практикум «Здоровьесберегающие технологии развития и воспитания дошкольников: лучшие практики и результаты»
Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Участники семинара поделились опытом использования здоровьесберегающих технологий, нетрадиционных оздоровительных методик. Были рассмотрены современные авторские методики оздоровления детей в ДОУ:
Мастер – класс "Интерактивный спектакль как технология здоровьесбережения ребёнка-дошкольника» представила Педдер Светлана Викторовна, музыкальный руководитель :
Инструктор по физической культуре Карташева Людмила Николаевна познакомила педагогов с «Упражнениями с массажным мячиком как профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста»;
Мушик Жанна Владимировна, музыкальный руководитель провела с педагогами музыкально-двигательную импровизацию и наглядно показала как развить креативность ребёнка через музыкально-двигательную импровизацию.
Используя каждую из рассмотренных технологий мы одновременно решаем несколько задач: повышаем результативность воспитательно-образовательного процесса, формируем у педагогов и воспитанников ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья. Уверены, что каждый педагог получил что-то новое, и осмыслив полученный материал, будет использовать в своей педагогической деятельности современные здоровьесберегающие технологии, направленные на сохранение и укрепление здоровья дошкольника
Семинары по здоровьесбережению проводятся в ДОУ постоянно, два –три раза в год. И каждый раз педагоги района и города демонстрируют свой опыт педагогической деятельности