Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать своему воспитателю.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

Ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Обязательно ли требуется иметь R - Манту при поступлении в детский сад?

Ответ: Согласно  п.5.7 Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60), дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по Основной общеобразовательной программе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения –детского сада №73 Кировского района Санкт-Петербурга. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе «Образование».

Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 09.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Как приучить ребенка к самостоятельности?

Ответ: Давать больше возможности делать самому.

Ребенок очень стеснительный, ему будет комфортно в группе?

Ответ: В саду индивидуальный подход к воспитанию детей, воспитатель планирует так свою деятельность, чтобы всем детям было комфортно

У моего ребёнка аллергия. Можно ли внести изменения в его меню?

Ответ: Вам необходимо принести справку от аллерголога и написать заявление на имя  руководителя о изменении меню ребенка. На основании приказа руководителя вашему ребенку будет обеспечено питание в соответствии с рекомендациями аллерголога.

Как работает детский сад в летний период 2023 года ?

Ответ: Детский сад работает  с 17 июля по 31 августа

Если Ваш ребенок плохо говорит

Зачем Вашему ребенку нужна музыка

Зачем нужны домашние логопедические задания