Одной из задач учреждения на учебный год является формирование новых форм взаимодействия с семьями родителей в жизнедеятельности ДОУ.

12 апреля в ГБДОУ детский сад № 73 прошёл День открытых дверей. Каждый родитель, особенно мамы, хотят знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.

Наши гости получили уникальную возможность познакомиться с режимными моментами, с организацией прогулок и образовательной деятельности педагога с детьми, самостоятельной игровой деятельностью детей, получить консультации специалистов и поучаствовать в работе творческих мастер-классов.

В группе «Радуга» проходил мастер-класс «Практическое использование технологии су-джок в работе с детьми», который проводила воспитатель Григорьева Елена Юрьевна

В группе «Цветик –семицветик» воспитатель Полуянова Анастасия Олеговна провела мастер – класс «Вместе весело дышать

В группе «Лучики солнца» воспитатель Вебер Марина Александровна. познакомила родителей с Нейропсихологическими играми для детей старшего дошкольного возраста

А в группе «Знайки» воспитателем Гордеевой Ольгой Анатольевной был проведен Мастер-класс по конструированию из бумаги «Ракета»

Иногда мы спешим по жизни куда-то , не замечая маленького мира своих детей, а ведь в садике ребёнок проживает свою маленькую жизнь... Мы бежим по жизни, а иногда очень полезно просто остановиться...»

День открытых дверей дал возможность взрослым «прожить» один день ребенка в детском саду. Окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества. Это был по-настоящему насыщенный день!

Мы были очень рады всем, кто сегодня пришел к нам в гости и окунулся в незабываемую атмосферу радости, детства и игры.

Родители, которые посетили наши мероприятия в течение дня, оставили в группе ВКОНТАКТЕ в разделе «Отзывы» слова благодарности. Благодарим всех родителей за активное участие и за тёплые слова в наш адрес. Наши двери всегда для Вас открыты