12.04.2024 года на базе ГБДОУ детского сада № 73 состоялся очередной районный семинар «Методические и психологические аспекты поддержки профессионального здоровья педагогов». Проведение семинаров в нашем детском саду, посвященные здоровью педагога, уже стали традицией. Среди участников семинара Кот Татьяна Викторовна, доцент, заведующий кафедрой педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПБ АППО, к. психол. н, методист ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга, Лычаева Анастасия Георгиевна, методист ГБУ ЦППС Кировского района, руководители, педагоги, психологи детских садов Кировского района Санкт –Петербурга.

В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы, проблемы, а также способы их решения. Мероприятие проходило в форме семинара-практикума, с применением практических упражнений с элементами тренинга, мастер –классов, приёмов самопомощи для профилактики эмоционального выгорания педагогов. Педагоги самостоятельно исследовали уровень своего эмоционального состояния. В семинаре приняли участие 18 педагогов нашего района, которые делились опытом и обменивались эмоциями. Семинар прошел плодотворно для всех участников, каждый взял для себя много полезной, познавательной и интересной информации и получил положительную оценку участников районного семинара. Мероприятие прошло позитивно и плодотворно.