Добро пожаловать на наш сайт!

Новости

13 ноября 2023 года в ДОУ прошел  районный семинар: «Профессиональное здоровье личности: ключи к педагогическому и жизненному успеху».

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивных мероприятий; сплочение педагогического коллектива, снижения психоэмоциональноего напряжения и создания благоприятного психологического климата педагоги с большим интересом приняли активное участие в «Апельсиновом тренинге», сформулировали «Карту желаний педагога на 2024 год», выполнили упражнения для профилактики остеохондроза. Массу положительных эмоций вызвали веселые спортивные эстафеты, где каждый мог продемонстрировать свою ловкость, быстроту, выносливость, находчивость и логическое мышление.

Итогом тренинга были: смех, задор, симпатия, чувство самоудовлетворения, дружеские чувства и благодарность друг другу.

В завершении семинара его участникам было предложено выразить мнение о семинаре достаточно кратким, но точным и интересным способом. Синквейн идеально подходит для выражения настроения и отношения к мероприятию. На дольках апельсина педагоги, активные участники семинара выразили свое мнение, эмоциональное состояние и настроение.

Мы стараемся прислушаться к словам французского философа и писателя Мишель Монтенью: «Здоровье — это драгоценность и при том единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной».

[gallery]161123[gallery]